В рамках XXX Международных образовательных чтений Учебный комитет Русской Православной Церкви провел семинар для индивидуальных наставников духовных учебных заведений

Проректор по воспитательной работе Вологодской семинарии иеромонах Ферапонт (Широков) принял участие в закрытом семинаре для индивидуальных наставников духовных учебных заведений Русской Православной Церкви.

Мероприятие прошло 23 мая 2022 года в актовом зале Синодальной библиотеки под руководством Учебного комитета. На нем выступили с докладами представители Московской духовной академии (МДА).

В ходе работы семинара были зачитаны следующие доклады:

— «Опыт привлечения учащихся духовных школ к преподаванию на богословских курсах». Иерей Алексей Котельников, руководитель курсов дополнительного образования при МДА;

— «Решение о принятии священного сана студентом МДА. Время и субъекты влияния». Иерей Евгений Смольянинов, аспирант МДА;

— «Работа индивидуальных наставников в МДА». Иерей Георгий Шабалов, старший индивидуальный наставник МДА.

— «Особенности работы индивидуальных наставников с семинаристами первого года обучения». Суханов О.А., помощник проректора по воспитательной работе МДА.

Рабочую аудиторию семинара составили представители духовных академий, семинарий и Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Всего во встрече приняло участие более 60 человек, в их числе — проректор по воспитательной работе Вологодской духовной школы иеромонах Ферапонт (Широков).

По материалам сайта: https://uchkom.info/