В рамках Международных образовательных чтений руководство Учебного комитета Русской Православной Церкви встретилось с представителями администраций духовных учебных заведений

В мероприятии принял участие ректор Вологодской духовной семинарии протоиерей Алексий Ольховников.

23 мая 2022 года в актовом зале Синодальной библиотеки Московского Патриархата в Москве в рамках XXX Международных образовательных чтений прошла встреча руководства Учебного комитета Русской Православной Церкви с представителями руководств и администраций духовных учебных заведений.

Работу секции возглавил протоиерей Максим Козлов, председатель Учебного комитета, который рассказал о современном состоянии духовного образования в России, а также ответил на ряд вопросов.

Во встрече приняли участие ректоры и проректоры духовных школ Русской Православной Церкви, всего — более 50 человек. Вологодскую духовную семинарию представил ректор протоиерей Алексий Ольховников.