В Прощеное воскресенье молодёжь Лазаревского храма посетила Дом Вологодского масла

17 марта 2024 года, в последний день масленицы, юные прихожане храма Святого Лазаря города Вологды вместе с настоятелем протоиереем Алексием Сорокиным решили посетить Дом Вологодского масла, где молодежь побывала на экскурсии, узнала много интересного об истории создания бренда «вологодского масла» и способах его приготовления.

Экскурсия включала в себя много интерактивных элементов, которые можно и нужно было потрогать и даже понюхать. Всё это способствовало погружению в атмосферу выставочного пространства и привлекало внимание. Некоторые из ребят даже захотели остаться после мероприятия, чтобы ещё раз всё посмотреть.
«Мы смогли не только послушать экскурсию в доме Вологодского масла, но ещё и заглянули на масленичные гулянья. Прогулка получилась очень насыщенной и интересной», поделились ребята.