В Прощеное воскресенье епископ Игнатий совершил Литургию в Христорождественском храме города Череповца

26 февраля 2023 года, в Неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), воспоминание Адамова изгнания, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова города Череповца.

Правящему архиерею сослужили настоятель Христорождественского храма протоиерей Сергий Сергеев, клирики храма протоиерей Олег Кочубей и иерей Алексий Поповский.

Диаконский чин возглавил клирик кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких диакон Дионисий Петров.

Богослужебные песнопения исполнили приходской хор храма Рождества Христова (регент Ольга Дубинина) и молодежный хор Череповецкой епархии (регент Елена Сергеева).

На Литургии были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

По окончании богослужения архиерей обратился к пастве с архипастырским словом, в завершение которого испросил у всех прощения.