В Прокопьевском кафедральном соборе Великого Устюга прошло архиерейское богослужение

10 декабря 2023 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, день празднования иконы Божией Матери, именуемой «Знамение», епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий возглавил Божественную литургию в Прокопьевском кафедральном соборе.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма преподобномученика Симона Воломского иерей Димитрий Живаев, священник Прокопьевского собора иерей Вячеслав Бураков.

Песнопения богослужений исполнил хор под управлением регента Людмилы Фоминой.

На сугубой ектении были прочитаны особые прошения о крепости сил воинов и всех защитников Отечества нашего. Владыка Фотий вознес молитву о Святой Руси.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Димитрий Живаев.

После завершения Литургии епископ Фотий возглавил молебен Пресвятой Богородице.

Владыка, духовенство и верующие коленопреклоненно пропели молитву Божией Матери — Царице моя Преблагая.

По окончании молебна епископ Фотий обратился к верующим со словами архипастырской проповеди.