В приходе кафедрального собора Череповца проходит семинар-практикум по освоению программы «Дорога к дому»

25 марта 2024 года на базе воскресной школы кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких, при содействии управления образования мэрии города Череповца, Общественного совета при УМВД по городу Череповцу и АНО «Калейдоскоп», начал свою работу пятидневный семинар — практикум по освоению программы «Дорога к дому».

Программа «Дорога к дому» основывается на традиционных духовно-нравственных ценностях, формированию у молодых людей ответственного отношения к созданию семьи и воспитанию детей.

Данная программа реализуется в нескольких городах России и направлена на подготовку специалистов системы образования, педагогов и психологов для работы с молодёжью.

От Череповецкой епархии в работе семинара принимают участие координатор школы родителей «Под Божиим покровом» Ольга Щербакова, педагоги воскресных школ храмов города Череповца, социальные работники и сотрудники приходов, работающие с молодёжью.

На семинаре будут изучены такие темы, как «Быть семьей», «Ценности», «Любовь», «Кто я?» и другие.

Ведущими мероприятия выступили психолог и арт-терапевт Виктория Афонина и гештальт-терапевт, супервизор Елена Северина.