В приходе храма преподобного Сергия Радонежского города Череповца прошли мероприятия, посвященные Дню православной книги

В рамках дней православной книги в воскресной школе «Путь» храма преподобного Сергия Радонежского города Череповца были проведены уроки, посвященные данной теме.

В школе была создана выставка книг, на которой юные прихожане смогли познакомиться с разной литературой православной тематики — Священным Писанием, святоотеческими книгами, богословскими и церковно-историческими трудами, художественной литературой.

Педагог Орысенко Татьяна Евгеньевна рассказала воспитанникам школы о книгах, которые есть в школьной библиотеке, их тематике. Ребята проявили искренний интерес к представленной православной литературе, взяли домой почитать понравившиеся книги.

В ходе данных занятий обучающиеся своими руками приступили к созданию книжки «Путь к Пасхе».

Дети дошкольного возраста посмотрели книги, журналы, газеты, раскраски православной тематики согласно их возрасту. Педагог Викулова Татьяна Васильевна предложила рассмотреть картинки, найти в них знакомые сюжеты, посвященные Пресвятой Богородице, Адаму и Еве, храму и др.

Маленькие воспитанники стали создателями книжки-малышки про Иосифа и его братьев.

На курсе «Рисование песком» педагог Савченко Ирина Анатольевна провела занятие по теме «Буквица».

Также обучающиеся воскресной школы прихода приняли участие в городском конкурсе стихов «Русь православная».