В престольный праздник в храме преподобного Серафима Саровского поселка Хохлово состоялась Литургия архиерейским чином

15 января 2023 года, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, день преставления (1833) и второго обретения мощей (1991) преподобного Серафима Саровского, чудотворца, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в Серафимовском храме поселка Хохлово Кадуйского района.

Преосвященнейшему владыке сослужили секретарь Епархиального управления, почетный настоятель кафедрального собора города Череповца протоиерей Александр Куликов и настоятель Серафимовского храма протоиерей Сергий Григорьев.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав молодежного хора Череповецкой епархии под управлением регента Елены Сергеевой.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

По заамвонной молитве перед образом преподобного Серафима Саровского было совершено славление святому, после чего диакон Дионисий Петров торжественно провозгласил многолетие.

В завершение владыка Игнатий обратился к настоятелю и собравшимся на богослужение с архипастырским словом, в котором поздравил всех с престольным праздником.