В престольный праздник прихожане Успенского храма города Белозерска молились за архиерейским богослужением

28 августа 2021 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в старинном Успенском храме города Белозерска.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Белозерского округа, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы города Белозерска протоиерей Александр Стулов; настоятель Троице-Благовещенской Евфросино-Синозерской пустыни деревни Пустынь игумен Феодосий (Белов); настоятель храма Спаса Всемилостивого города Белозерска иерей Дионисий Васеничев; насельник Троице-Благовещенской Евфросино-Синозерской пустыни деревни Пустынь иеромонах Афанасий (Поземов) и настоятель Петропавловского храма города Белозерска иерей Виталий Ромин. Диаконский чин возглавил диакон Дионисий Петров.

Богослужебные песнопения исполнил хор Успенского храма города Белозерска под управлением Татьяны Терешонок.

Проповедь перед причастием произнёс иеромонах Афанасий (Поземов).

По окончании Литургии был совершён крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия и окроплением молящихся святой водой. Затем епископ Игнатий поздравил настоятеля и прихожан храма с престольным праздником и преподал архипастырское благословение.