В престольный праздник прихожане строящегося в Череповце Иоанно-Богословского храма молились вместе с архипастырем

9 октября 2021 года, в день преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова (начало II века), епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию во временном храме близ строящейся в городе Череповце церкви святого апостола Иоанна Богослова.

Правящему архиерею сослужили благочинный Центрального округа, настоятель храма Рождества Христова города Череповца протоиерей Димитрий Зверев и заведующий канцелярией Череповецкой епархии, настоятель Иоанно-Богословского прихода иерей Сергий Бондарь.
Богослужебные песнопения исполнил квартет певчих под управлением Светланы Савицкой.
После сугубой ектении владыка Игнатий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.
По окончании Литургии был совершён молебен святому апостолу Иоанну Богослову. Затем архипастырь поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником.
По завершении богослужения владыка Игнатий осмотрел строящийся храм, пообщался с начальником стройки.