В престольный день в Леонтьевском храме Великого Устюга состоялись праздничные богослужения

9 октября Православная Церковь прославляет святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова. В честь святого апостола, любимого ученика Христова, освящен придел на втором этаже восстанавливаемого Леонтьевского храма города Великого Устюга.

Престольный праздник в память о преставлении апостола и евангелиста Иоанна Богослова пришелся на воскресный день и поэтому собрал большое число гостей и прихожан в Леонтьевском храме.

Богослужение совершил настоятель храма святителя Леонтия Ростовского протоиерей Вадим Тяженков.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор под руководством регента Любови Соколовой.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения и прочитана молитва о Святой Руси.

Большинство верующих приняли участие в таинствах Исповеди и Святого Причастия.

По завершении Литургии в честь престольного дня состоялся крестный ход вокруг храма и славление святому апостолу Иоанну Богослову.

После окончания богослужения отец Вадим тепло поздравил присутствующих с праздником и обратился к ним со словами пастырской проповеди, в которой призвал всех помнить и исполнять в своей жизни самый главный завет, оставленный возлюбленным учеником Иисуса Христа: любить Господа и друг друга и этим исполнить заповеди Христовы.

Храм святителя Леонтия Ростовского продолжает восстанавливаться. Богослужения совершаются в нижнем, теплом приделе храма. Верхний этаж, на котором располагался летний, холодный придел, освященный в честь святого апостола Иоанна Богослова, находится в разрушенном состоянии. Для желающих оказать помощь в восстановлении храма предлагаются реквизиты:

Расчетный счет: 4070 3810 0002 8000 0330

БИК: 041909786

Или по номеру карты: 5469 1200 1263 9174    тел.+79215307939.