В престольный день прихожане Богоявленского храма Белозерска молились вместе с архипастырем

19 января 2023 года, в праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий возглавил Божественную литургию в храме Богоявления Господня города Белозерска.

Преосвященнейшему владыке сослужил благочинный Белозерского округа, настоятель храма протоиерей Александр Стулов. Диаконское служение совершил клирик кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких диакон Дионисий Петров.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав молодежного хора Череповецкой епархии под управлением Елены Сергеевой.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

После заамвонной молитвы в центре храма епископ Игнатий и протоиерей Александр Стулов совершили чин великого освящения воды.

По окончании Литургии было совершено славление празднику Крещения Господня.

Затем архиерей поздравил настоятеля и прихожан Богоявленского храма с престольным днем. Диакон Дионисий Петров торжественно провозгласил многолетие.