В предпразднство Благовещения Пресвятой Богородицы владыка Савва возглавил всенощное бдение в кафедральном соборе областной столицы

6 апреля 2022 года, в среду 5-й седмицы Великого поста, накануне праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил всенощное бдение в Воскресенском кафедральном соборе города Вологды.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: настоятель Воскресенского собора протоиерей Алексий Ольховников, ключарь кафедрального собора иерей Сергий Зяблицкий, руководитель Службы протокола Вологодской епархии иерей Евгений Сизиков, клирики собора иерей Артемий Денискин и иерей Олег Викторов, насельник Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря иеромонах Иларион (Свиридов), иерей Евгений Долгополов клирик Котласской и Вельской епархии.

Служение диаконского чина возглавил протодиакон Сергий Белоусов.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Воскресенского кафедрального собора под управлением регента Анны Павловны Бурдиной.

За богослужением владыка Савва совершил литию — освящение хлебов, пшеницы, вина и елея.

После прочтения Евангелия владыка Савва помазал верующих освященным елеем.

Завтра, 7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Савва совершит Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе города Вологды. Начало богослужения в 9:00.

Фото Олега Зажигина