В преддверии 25-летия со дня освящения в храме Рождества Христова города Череповца состоялась Божественная литургия архиерейским чином

17 июля 2022 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжон Ольги, Татианы, Марии и Анастасии, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий возглавил Божественную литургию в храме Рождества Христова города Череповца.

Преосвященнейшему владыке сослужили: секретарь Епархиального управления, почетный настоятель кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких протоиерей Александр Куликов, настоятель храма Рождества Христова протоиерей Сергий Сергеев и клирик храма Рождества Христова протоиерей Олег Кочубей.

Диаконский чин возглавил клирик Архиерейского подворья Воскресенского собора протодиакон Александр Пивоваров.

Богослужебные песнопения были исполнены двумя хорами: молодежным хором Череповецкой епархии под управлением Елены Сергеевой и приходским хором храма Рождества Христова под управлением Ольги Дубининой.

За Литургией была вознесена особая молитва о восстановлении мира, а также совершена заупокойная лития по приснопоминаемой череповчанке Анне Степановне Демидовой, принявшей в этот день мученическую смерть вместе с Царской семьей.

По окончании Литургии владыка Игнатий поздравил собравшихся на богослужение с воскресным днем и выразил благодарность клиру, певчим и всем сотрудникам прихода за труд и любовь к родному храму.

С ответным словом к правящему архиерею обратился протоиерей Александр Куликов, поблагодарив владыку за попечение о храме и заметную поддержку в деле развития прихода.