В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы епископ Игнатий совершил Божественную литургию в главном соборе города Череповца

4 декабря 2023 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе города Череповца.

Его Преосвященству сослужили: заведующий канцелярией епархиального управления Череповецкой епархии, настоятель кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких иерей Сергий Бондарь, клирики кафедрального собора протоиерей Владимир Богданчиков, иерей Александр Шурпо и насельник Троице-Благовещенского Евфросино-Синозерского монастыря д. Пустынь иеромонах Афанасий (Поземов).

Диаконский чин представил клирик кафедрального собора диакон Сергий Пятовский.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением субрегента Наталии Горбуновой.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

После Божественной литургии в центре храма перед иконой Введения во храм Пресвятой Богородицы было совершено славление празднику.

По завершении богослужения иерей Александр Шурпо поздравил прихожан с вспоминаемым ныне Церковью знаменательным событием и обратился к собравшимся с пастырским словом, посвященным Введению во храм Пречистой Девы Марии.