21 мая 2026 года, в праздник Вознесения Господня, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе города Вологды.
Его Высокопреосвященству сослужили настоятель собора протоиерей Андрей Смирнов, а также духовенство Вологодской епархии.
За богослужением были вознесены особые прошения и молитва о победе Российского воинства.
По окончании Литургии митрополит Савва обратился к прихожанам с приветственным словом. Владыка поздравил всех с праздником Вознесения Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, пожелав крепости духовных сил и помощи Божией в трудах.