В праздник Входа Господня в Иерусалим митрополит Савва совершил Литургию в Воскресенском кафедральном соборе Вологды

17 апреля 2022 года, в Неделю 6-ю Великого поста, ваий (Вербное воскресенье), праздник Входа Господня в Иерусалим, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе города Вологды.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: настоятель Воскресенского собора протоиерей Алексий Ольховников, ключарь кафедрального собора иерей Сергий Зяблицкий, руководитель Службы протокола Вологодской епархии иерей Евгений Сизиков, клирики собора иерей Артемий Денискин, иерей Олег Викторов и иерей Андрей Кашинцев, эконом Вологодской духовной семинарии иеромонах Иларион (Свиридов).

Служение диаконского чина возглавил протодиакон Сергий Белоусов.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Воскресенского кафедрального собора под управлением Анны Павловны Бурдиной.

После чтения Евангелия владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

За богослужением была вознесена молитва о восстановлении мира.

Проповедь перед причастием произнес иерей Олег Викторов.

После отпуста митрополит Савва и соборное духовенство совершили славление празднику.

Фото Олега Зажигина