В праздник Входа Господня в Иерусалим епископ Игнатий совершил Литургию в Воскресенском соборе г.Череповца

9 апреля 2023 года, в Неделю 6-ю, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в Воскресенском соборе города Череповца. Его Преосвященству сослужили настоятель Архиерейского подворья Воскресенского собора иеромонах Нил (Хоменец), клирики Воскресенского собора иерей Сергий Щербаков и иерей Сергий Мельник.

Богослужебные песнопения исполнили праздничный хор Архиерейского подворья, под управлением регента Ларисы Кобзарь и молодёжный хор Череповецкой епархиирегент Елена Сергеева.

После чтения Евангелия иеромонах Нил (Хоменец) огласил Обращение Преосвященнейшего Игнатия к духовенству и прихожанам храмов Череповца по случаю благотворительного сбора на приобретение пасхальных снедей для насельников социальных учреждений города.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнёс иерей Сергий Мельник.

По окончании Божественной литургии было совершено славление празднику. После чего владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом.

Затем архиерей преподнес собору в дар тактильные иконы Спасителя, Божией Матери и святителя Николая Чудотворца, изготовленные в ходе проекта «Помочь увидеть лик святой», реализуемого в кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких при поддержке Фонда президентских грантов.