В праздник Успения Пресвятой Богородицы в храме Рождества Христова города Череповца состоялось архиерейское богослужение

28 августа 2022 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова города Череповца.

Его Преосвященству сослужили настоятель и клирики храма Рождества Христова: протоиерей Сергий Сергеев, протоиерей Олег Кочубей и иерей Иоанн Горев.

Богослужебные песнопения исполнил молодежный хор Череповецкой епархии под управлением регента Елены Сергеевой.

За Литургией была вознесена особая молитва о восстановлении мира.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Олег Кочубей.

После отпуста Литургии под праздничный колокольный звон был совершен крестный ход вокруг храма, после чего на площади перед храмом всенародно было совершено молитвенное пение Пресвятой Богородице.

В завершение торжеств правящий архиерей поздравил собравшихся на богослужение с двунадесятым Богородичным праздником и преподал всем благословение.