В праздник Успения Пресвятой Богородицы епископ Игнатий совершил Литургию в храме Рождества Христова города Череповца

28 августа 2023 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова г. Череповца.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Христорождественского храма протоиерей Сергий Сергеев, настоятель Архиерейского подворья Воскресенского собора иеромонах Нил (Хоменец), клирики храма Рождества Христова протоиерей Олег Кочубей и иерей Илия Морозов.

Диаконский чин представили клирик кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких диакон Дионисий Петров и клирик Христорождественского храма диакон Георгий Садков.

Богослужебные песнопения исполнил молодежный хор Череповецкой епархии под управлением регента Елены Сергеевой.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Олег Кочубей.

После заамвонной молитвы перед плащаницей с изображением Успения Пресвятой Богородицы было совершено славление празднику.

По окончании богослужения епископ Игнатий обратился к пастве с приветственным словом и преподал всем архипастырское благословение.