В праздник Успения Пресвятой Богородицы епископ Игнатий посетил концерт духовной музыки

28 августа 2022 года в Филармоническом зале города Череповца состоялся концерт, посвященный празднику Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии «В молитвах Неусыпающую Богородицу».

На концерте присутствовали епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий, священнослужители и прихожане городских храмов.

Концертную программу открыло греческое песнопение «Агни Парфене» в исполнении мужского хора Архиерейского подворья Воскресенского собора города Череповца.
В концерте приняли участие: камерный хор «Воскресение» имени С.Г. Зуева под управлением Елены Поповой, хор Архиерейского подворья Воскресенского собора (регент Лариса Кобзарь), молодежный хор Череповецкой епархии (регент Елена Сергеева), хор храма Рождества Христова (регент Ольга Дубинина) и женский хоровой ансамбль Воскресенского собора «Поющие сердца» (руководитель Светлана Иванова).
В программе прозвучали церковные и духовные песнопения, хоровая музыка С. Рахманинова, П. Чеснокова, А. Гречанинова и современных авторов.
Музыкальные номера сопровождались рассказами о земной жизни Пресвятой Богородицы и стихотворениями русских поэтов в исполнении ведущей вечера Елены Кузьминой.
Финальным номером стало исполнение сводным хором под управлением Елены Поповой «Достойно есть» П. Динева.
Зрители концерта с радостью посмотрели и высоко оценили великолепное и профессиональное выступление участников концерта.