В праздник Трех святителей владыка Савва совершил Божественную литургию в кафедральном соборе областной столицы

В субботу, 12 февраля 2022 года, когда Святая Церковь чтит Собор вселенских учителей и святителей Василия Великого,  Григория Богослова и Иоанна Златоустого, митрополит Вологодский  и Кирилловский  Савва совершил Божественную литургию иерейским чином в Воскресенском кафедральном соборе города Вологды.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужил клирик собора иерей Артемий Денискин.

Богослужебные песнопения исполнил хор регентского отделения Вологодской духовной семинарии под управлением регента Светланы Гладковой.

На Литургии была возглашена молитва о прекращении распространения вредоносного поветрия.

Священник Артемий Денискин обратился к верующим с проповедью, посвященной подвигу Трёх святителей и истории праздника.

По окончании богослужения митрополит Савва преподал молящимся архипастырское благословение.

Фото Олега Зажигина