В праздник Тихвинской иконы Божией Матери жители села Носовского молились за архиерейским богослужением

9 июля 2021 года, в день празднования явления Тихвинской иконы Божией Матери, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий возглавил Божественную литургию в храме святых праведных Богоотец Иоакима и Анны села Носовского Череповецкого района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Абакановского округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы поселка Малечкино иерей Михаил Селивестров; настоятель храма святых праведных Богоотец Иоакима и Анны села Носовского иерей Алексий Алин; настоятель Евфросино-Синозерского монастыря деревни Пустынь Чагодощенского района игумен Феодосий (Белов); клирик Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца иерей Олег Кочубей. В алтаре молился секретарь Череповецкого епархиального управления митрофорный протоиерей Александр Куликов.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Ирины Николаевой.

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. Затем владыка Игнатий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

После великого входа правящий архиерей совершил хиротонию во пресвитера диакона Андрея Быкова, клирика Архиерейского подворья Воскресенского собора города Череповца.

Проповедь перед причастием произнёс иерей Михаил Селивестров.

По окончании Литургии вокруг храма был совершен крестный ход с Тихвинской иконой Божией Матери, по окончании которого перед этим образом была прочитана молитва Пресвятой Богородице и торжественно пропето величание.

В завершение богослужения владыка Игнатий обратился к собравшимся с архипастырским словом, поздравил с принятием благодати священства новорукоположенного иерея Андрея и преподнёс ему комплект священнического облачения.