В праздник святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских в Спасо-Прилуцком Димитриевом монастыре будет организован концерт для вологжан

В воскресенье, 19 сентября, осенний день чествования святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, покровителей семьи и брака, по благословению митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы в Спасо-Прилуцком Димитриевом монастыре города Вологды состоится праздничный концерт.

Организаторами мероприятия являются Отдел культуры и Отдел по развитию детского и юношеского творчества Вологодской епархии, Вологодская духовная семинария, Вологодская региональная общественная организация «Объединение многодетных семей «Большая семья»».

В программе примут участие воспитанники Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития семинарии. Во время праздника пройдет благотворительная акция «Тепло очага» Общероссийского общественного движения «За жизнь!» при поддержке Фонда Президентских грантов.

Начало концерта в 14 часов. Адрес Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря: г. Вологда, микрорайон Прилуки, ул. Монастырская, д. 2.