В праздник святых апостолов Петра и Павла епископ Игнатий возглавил Литургию в одноименном храме города Белозерска

12 июля 2022 года, в день празднования памяти славных  и всехвальных  первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в Петропавловском храме города Белозерска.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма святых апостолов Петра и Павла иерей Виталий Ромин, настоятель церкви Рождества Иоанна Предтечи города Белозерска протоиерей Сергий Дементьев и настоятель белозерского храма Спаса Всемилостивого иерей Дионисий Васеничев.
Богослужебные песнопения исполнил малый состав молодежного хора Череповецкой епархии под управлением Елены Сергеевой.
За Литургией архиерей вознес особую молитву о восстановлении мира, читаемую в храмах по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
По завершении богослужения было совершено славление святым апостолам Петру и Павлу и провозглашено многолетие.
Владыка Игнатий поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником и преподал всем архипастырское благословение.