В праздник Святой Живоначальной Троицы состоялось богослужение в Троице-Гледенском монастыре деревни Морозовица Великоустюгского района

Водосвятный молебен и крестный ход вокруг Троицкого собора возглавили секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков и настоятель храма Спаса Нерукотворного деревни Морозовица иерей Вячеслав Бураков.

На праздничном богослужении присутствовали жители и гости поселения, верующие городских приходов Великого Устюга.

Богослужебные песнопения исполнил хор под руководством регента Людмилы Фоминой.

По завершении богослужения к присутствующим обратился секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков. В приветственном слове отец Димитрий поздравил верующих с двунадесятым праздником — Днем Святой Троицы, пожелал жить в мире и чистоте, соблюдая заповеди Божии, быть хранимыми Богом по молитвам Пресвятой Богородицы и всех святых.

К праздничным поздравлениям присоединился настоятель Спасского храма деревни Морозовица иерей Вячеслав Бураков. Отец Вячеслав пожелал всем присутствующим Божией милости, радости, здоровья, всех благ, быть христианами не по названию только, а по своей сути. Отец Вячеслав пригласил жителей деревни Морозовица и гостей, приехавших на праздник, принять участие в богослужениях в восстанавливаемом храме Спаса Нерукотворного.