В праздник Святой Троицы студенты семинарии молились за монастырским богослужением

3-4 июня 2023 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), студенты Вологодской духовной семинарии приняли участие в праздничных богослужениях в Спасо-Прилуцком Димитриевом мужском монастыре г. Вологды.

Всенощное бдение накануне и Божественную литургию в сам день праздника возглавил исполняющий обязанности наместника монастыря, проректор по воспитательной работе Вологодской духовной семинарии иеромонах Ферапонт (Широков) в сослужении с благочинным монастыря иеромонахом Мартинианом (Киселевым), иеромонахом Тихоном (Соколовским), ризничьим обители иеродиаконом Димитрием (Христофоровым) и иеродиаконом Иосифом (Ожигановом).

Праздничные песнопения исполнил мужской хор братии монастыря и студентов семинарии под управлением чтеца Артемия Коровина.

За Божественной литургией была возглашена молитва о Святой Руси.

По окончании Литургии духовенство совершило великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв, после чего иеромонах Мартиниан поздравил молящихся с праздником и обратился к с назидательным словом.