В праздник Святой Троицы митрополит Савва совершил Божественную литургию в вологодском Никольском храме во Владычной слободе

20 июня, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил Божественную литургию в храме святителя Николая во Владычной слободе города Вологды.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Никольского храма протоиерей Андрей Исаев, клирики прихода иерей Николай Толстиков и иерей Сергий Флягин, клирик Воскресенского кафедрального собора Вологды иерей Антоний Яблоков.

Богослужебные песнопения исполнил хор Никольского храма под управлением регента Елены Исаевой.

На Литургии была вознесена молитва об избавлении от губительного поветрия.

После чтения Евангелия митрополит Савва обратился к прихожанам с архипастырским словом.

В день рождения Святой Церкви правящий архиерей вручил епархиальные награды мирянам, потрудившимся во славу Божию на благо Церкви Христовой.

Фото Олега Зажигина.