В праздник Святого Богоявления митрополит Савва совершил Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе города Вологды

19 января 2022 года, в праздник Святого Богоявления (Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа), митрополит Вологодский и Кирилловский Савва возглавил торжественное богослужение в вологодском Воскресенском кафедральном соборе.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: ключарьВоскресенского собора иерей Сергий Зяблицкий, руководитель Службы протокола Вологодской епархии иерей Евгений Сизиков, клирики собора иерей Артемий Денискин и иерей Олег Викторов, насельники Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря иеромонах Андрей (Кукушкин) и иеромонах Иларион (Свиридов). Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Белоусов.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Воскресенского кафедрального собора под управлением Анны Павловны Бурдиной.

На Литургии была возглашена молитва о прекращении распространения вредоносного поветрия.

После евангельского чтения архипастырь обратился к молящимся с назидательным словом.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Олег Викторов.

По окончании богослужения митрополит Савва совершил чин великого освящения воды. Владыка окропил присутствующих крещенской водой (Великой агиасмой) и преподал всем архиерейское благословение.

Фото Олега Зажигина