В праздник Сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы епископ Фотий возглавил богослужения в Михайло-Архангельском монастыре

8 сентября 2023 года, в праздник Сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий возглавил праздничные богослужения в Михайло-Архангельском монастыре города Великого Устюга.

В честь Владимирской иконы Божией Матери назван один из храмов древней Устюжской обители.

За праздничной Божественной литургией Его Преосвященству сослужили наместник монастыря иеромонах Иоаким (Угдужеков), секретарь Великоустюжской епархии иерей Федор Фомин.

Песнопения богослужения в духе древних знаменных распевов исполнил хор под управлением монахини Анны.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения. После сугубой ектении владыка Фотий вознес молитву о Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Иоаким (Угдужеков).

По завершении богослужений в Соборе Архангела Михаила состоялся крестный ход вокруг Владимирской надвратной церкви.

Архипастырь, духовенство и верующие пропели молитву «Царице моя Преблагая» и величание Божией Матери.

По окончании богослужений владыка Фотий обратился к верующим со словами архипастырской проповеди.