В праздник Сретения Господня воспитанники кадетских классов стали участниками богослужения в Леонтьевском храме Великого Устюга

Празднование Сретения Господня пришлось в этом году на будний день, но в храме Леонтия Ростовского было многолюдно и радостно от присутствия группы кадетов, учащихся седьмых классов средней общеобразовательной школы №2.

Исповедь и Причастие в такой важный день – это не только встреча с Господом, но и духовное воскрешение. Настоятель храма, духовный наставник кадет протоирей Вадим Тяженков, провел накануне праздника несколько бесед в разных кадетских классах и подготовил ребят к этому важному событию. В своей проповеди к молодым людям отец Вадим обратил особое внимание на то, как важно вовремя «узнать» милостивого Бога, покаяться Ему в своих неблаговидных поступках, горячо молиться о своих близких и полюбить нашего Спасителя всем сердцем.