В праздник Сретения Господня епископ Игнатий совершил Литургию в кафедральном соборе города Череповца

15 февраля 2022 года, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких.

Его Преосвященству сослужили клирики собора: настоятель храма иерей Сергий Бондарь и протоиерей Алексий Алин.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением регента Иулии Елисеевой.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении архиерей вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По отпусте Литургии было совершено славление празднику.

В завершение богослужения епископ Игнатий зачитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи и обратился к присутствующим с архипастырским словом.

Фото Александра Кузнецова