В праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных прихожане Воскресенского собора Череповца молились вместе с архипастырем

21 ноября 2022 года, в Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в Воскресенском соборе города Череповца.

Его Преосвященству сослужили: клирик храма святителя Николая в Звонарях (Патриаршее подворье Пюхтицкого (Куремяэского) Свято-Успенского ставропигиального женского монастыря в городе Москве) архимандрит Платон (Панченко); настоятель Троице-Благовещенской Евфросино-Синозерской пустыни игумен Феодосий (Белов); настоятель Архиерейского подворья Воскресенского собора города Череповца иеромонах Нил (Хоменец); благочинный Парфеновского округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Малечкино иерей Михаил Селиверстов; ключарь Архиерейского подворья Воскресенского собора иерей Сергий Щербаков.

Диаконский чин возглавил протодиакон Александр Пивоваров.

Богослужебные песнопения исполнил хор Архиерейского подворья Воскресенского собора под управлением регента Ларисы Борисовны Кобзарь.

За Литургией была вознесена особая молитва о Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнес иерей Михаил Селиверстов.

После заамвонной молитвы было совершено славление Собору Архистратига Михаила и прочим Небесным Силам бесплотным.

По окончании Литургии владыка Игнатий поздравил собравшихся на богослужение с праздником и преподал всем архипастырское благословение.