В праздник Собора Архистратига Михаила епископ Игнатий совершил Литургию в Христорождественском храме Череповца

21 ноября 2021 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова города Череповца.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Димитрий Зверев и клирик храма иерей Илия Морозов.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Ольги Дубининой.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от распространения коронавирусной инфекции и особые прошения Врачу душ и телес о болящих священнослужителях Череповецкой епархии.

После сугубой ектении епископ Игнатий вознес молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь перед причастием произнёс настоятель храма протоиерей Димитрий Зверев.

По завершении Литургии епископ Игнатий совершил заупокойную литию о всех трагически погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Во Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий (третье воскресенье ноября / третье воскресенье после 18 октября по ст. ст.) в кафедральных соборах епархий совершают литию о всех трагически погибших в результате автомобильных катастроф. Данное указание включено в месяцеслов по благословению Святейшего Патриарха Кирилла 26 мая 2017 года.