В праздник рождества святителя Николая Чудотворца владыка Савва совершил Литургию в Воскресенском кафедральном соборе Вологды

По церковной традиции 11 августа православные христиане чтят день рождества святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. В этот день, который в нынешнем году пришелся на среду 8-й седмицы по Пятидесятнице, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил Божественную литургию иерейским чином в Воскресенском кафедральном соборе города Вологды.

Его Высокопреосвященству сослужили руководитель Службы протокола Вологодской епархии иерей Евгений Сизиков и клирик кафедрального собора иерей Илия Савастьянов.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор кафедрального собора под управлением субрегента Марии Сизиковой.

За Литургией была вознесена молитва об избавлении от вредоносного поветрия.

По окончании богослужения проповедь произнес иерей Илия Савастьянов.

Фото Олега Зажигина