В праздник Рождества Крестителя Господня Иоанна епископ Фотий возглавил богослужения в Прокопьевском кафедральном соборе

7 июля 2023 года, в праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий возглавил богослужения в Прокопьевском кафедральном соборе Великого Устюга.

Накануне праздника владыка Фотий совершил всенощное бдение.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков, настоятель Архиерейского подворья «Михайло-Архангельский монастырь» иеромонах Иоаким (Угдужеков), клирик Прокопьевского собора иерей Андрей Игнатьев.

Песнопения богослужений исполнил хор под руководством регента Людмилы Фоминой.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, владыка Фотий прочитал молитву о Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнес иерей Димитрий Рыжков.

По завершении Литургии епископ Фотий совершил славление и прочитал молитву ко святому Пророку, Предтече и Крестителю Господню Иоанну.

Преосвященнейший владыка поздравил участников богослужения с праздником и обратился к молящимся со словами архипастырской проповеди.