В праздник Похвалы Пресвятой Богородицы епископ Игнатий совершил Божественную литургию в Новолеушинском Иоанно-Предтеченском монастыре

9 апреля 2022 года, в субботу 5-й седмицы Великого поста, праздник Похвалы Божией Матери (Субботу Акафиста), епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в Новолеушинском Иоанно-Предтеченском женском монастыре села Мякса Череповецкого района.

Его Преосвященству сослужил благочинный Южного округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Конечное протоиерей Александр Краев.

Богослужебные песнопения исполнили певчие молодёжного хора Череповецкой епархии Елена Сергеева, Иулитта Кириллова и Мария Герасимова.

За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Кирилла (Червова) с сёстрами обители, сенатор Российской Федерации Елена Авдеева, глава города Череповца Маргарита Гусева, директор Череповецкого музейного объединения Светлана Султанова, благотворители, паломники и прихожане.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о восстановлении мира.

По окончании Литургии молящиеся перед образом Божией Матери «Аз есмь с вами и никтоже на вы» пропели молитву «Царице моя преблагая».

Праздник завершился общей трапезой.

Накануне вечером владыка Игнатий в Новолеушинском Иоанно-Предтеченском монастыре совершил утреню с чтением Акафиста Божией Матери.