В праздник Крещения Господня епископ Игнатий возглавил богослужения в Богоявленском храме города Белозерска

19 января 2022 года, в празднование Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в старинном храме Богоявления Господня города Белозерска.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Белозерского округа, настоятель Богоявленского храма протоиерей Александр Стулов и настоятель Воскресенского собора города Череповца иеромонах Нил (Хоменец).

Богослужебные песнопения исполнил молодёжный хор под управлением Елены Сергеевой.
После сугубой ектении епископ Игнатий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.
По заамвонной молитве при пении тропарей «Глас Господень на водах» священнослужители вышли в центр храма, где архиерей совершил чин великого освящения воды.
По окончании богослужения было совершено славление празднику Крещения Господня и, по случаю празднования престольного дня, провозглашено уставное многолетие. Затем владыка Игнатий поздравил прихожан с праздником Богоявления Господня и обратился к ним с архипастырским словом.