В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в Прокопьевском кафедральном соборе Великого Устюга состоялось архиерейское богослужение

7 апреля, в день Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий возглавил Божественную литургию в Прокопьевском кафедральном соборе города Великого Устюга.

Его Преосвященству сослужили настоятель Михайло-Архангельского монастыря иеромонах Иоаким (Угдужеков), клирик Прокопьевского собора иерей Вячеслав Бураков.

Песнопения вечерни, переходящей в Литургию святителя Иоанна Златоуста, исполнил хор под управлением регента Людмилы Фоминой.

Проповедь перед причастием, посвященную истории праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, произнес иеромонах Иоаким (Угдужеков).

По окончании Литургии владыка Фотий возглавил молебен и славление празднику.

После завершения богослужения епископ Фотий поздравил верующих с днем Благовещения Пресвятой Богородицы и обратился к присутствующим с архипастырским словом.