В праздничные рождественские дни глава Вологодской митрополии встретился с руководством мусульманской общины города Вологды

10 января 2023 года в Вологодском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы с представителями Вологодской соборной мечети Аль-Джума.

В беседе приняли участие член Совета старейшин, представитель азербайджанской общины города Вологды Афган Султанов и имам Вологодской соборной мечети Аль-Джума Хазрат Альберт Мустафин.

В ходе встечи обсуждались актуальные вопросы взаимодействия Вологодской епархии и общины мусульман города Вологды, а также участие в работе регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора.

Высокие гости поздравили главу Вологодской митрополии с наступившим праздником Рождества Христова.

Стороны обменялись памятными подарками.

Фото Олега Зажигина