В православном миссионерском киноклубе «Покров» состоялась встреча о преподобном Сергии Радонежском

В православном миссионерском киноклубе «Покров», организованном миссионерским отделом Вологодской епархии и Библиотечно-информационным юношеским центром имени В. Ф. Тендрякова при Вологодской областной библиотеке,  состоялась третья встреча нового сезона по теме «Святая Русь».

Вниманию зрителей были представлены фильмы «Святой преподобный Сергий Радонежский»  и «Сердце России» о  Свято-Троицкой Сергиевой лавре.  После просмотра фильмов руководитель Миссионерского отдела Вологодской епархии протоиерей Андрей Смирнов провел беседу о паломничестве в Свято-Троицкую Сергиеву лавру, дал советы желающим поехать в лавру, ответил на вопросы зрителей.

Миссионер и библиотекарь храма Покрова Пресвятой Богородицы на Козлёне Черноземова Елена Владимировна представила книгу Нины Малаховой «Преподобный Сергий Радонежский. Игумен земли Русской».  Эта книга о жизни преподобного Сергия Радонежского и о том времени, об истории создания Свято-Троицкой Сергиевой лавры и учениках святого Сергия.

Следующая встреча запланирована на 14 декабря, вниманию зрителей будет представлен фильм «Дмитрий Донской. Спасти мир».