В православном миссионерском киноклубе «Покров» продолжается знакомство со святынями и монастырями Афона

В православном миссионерском киноклубе «Покров», организованном миссионерским отделом Вологодской епархии и Библиотечно-информационным юношеским центром имени В.Ф. Тендрякова при Вологодской областной библиотеке состоялась встреча с просмотром фильма «С патриархом на Афоне».

В фильме рассказано о визите патриарха Московского и всея Руси Кирилла на святую гору Афон в 2016 году и о тесной связи русского православия и афонского монашества, а также о неустанном попечении патриарха Кирилла как о русском Пантелеимоновом монастыре, так и о православных святынях Афона.

Руководитель миссионерского отдела Вологодской епархии протоиерей Андрей Смирнов после просмотра фильма провел со зрителями беседу о празднике Святой Пасхи ответил на вопросы слушателей и поделился воспоминаниями о своём посещении монастырей Афона  в 2015году.

Следующая встреча в киноклубе «Покров» запланирована на 11 мая.
Вниманию зрителей будет представлен фильм «Монах» о преподобном Силуане Афонском.