В православном киноклубе «Покров» состоялась встреча памяти преподобного Серафима Саровского

В православном киноклубе «Покров» в Библиотечно-информационном юношеском центре имени В. Ф. Тендрякова при Вологодской областной библиотеке состоялась встреча памяти преподобного Серафима Саровского.

Встречу открыл благочинный Вологодского Северо-Западного округа, настоятель Воскресенского кафедрального собора и храма святых равноапостольных царей Константина и Елены протоиерей Андрей Смирнов. Вниманию зрителей был представлен фильм «Святой Серафим. Земной Ангел – Небесный Человек».

Библиотекарь храма Покрова Пресвятой Богородицы на Козлёне Черноземова Елена Владимировна представила книгу Владимира Мельника «Преподобный Серафим Саровский: хроника жизни (документы и даты)». Книга представляет собою впервые издаваемую летопись жизни преподобного Серафима Саровского. Все факты жития преподобного Серафима, события его прославления в лике святых выстроены в один последовательный хронологический ряд.

После просмотра фильма отец Андрей провел беседу со зрителями о паломничестве по святым местам, ответил на вопросы слушателей.

Следующая встреча запланирована на 8 февраля с просмотром фильмов  «Праведная София Слуцкая», «Блаженная Ксения Петербургская».