В православном киноклубе «Покров» состоялась последняя встреча в этом сезоне

В православном киноклубе «Покров» в Библиотечно-информационном юношеском центре имени В. Ф. Тендрякова при Вологодской областной библиотеке состоялось закрытие 9 сезона. В течение сезона с сентября по май вниманию зрителей были представлены фильмы и духовная литература по теме «Святая Русь». В завершении сезона по просьбам зрителей был показан фильм митрополита Тихона (Шевкунова) «Псково-Печерская обитель».

Библиотекарь и миссионер храма Покрова Пресвятой Богородицы на Козлене Черноземова Елена Владимировна представила книги «Несвятые святые» митрополита Тихона (Шевкунова)  и «Миром правит Бог», сборник изречений старцев Псково-Печерского монастыря о вере и Церкви.

После просмотра фильма Благочинный Вологодского Северо-Западного округа, настоятель Воскресенского кафедрального собора и храма святых равноапостольных царей Константина и Елены протоиерей Андрей Смирнов провел беседу со зрителями, ответил на вопросы о монашестве.

Открытие 10 сезона киноклуба запланировано на 12 сентября с просмотром фильма «Александро-Невская лавра. ХХ век».