В православном киноклубе «Покров» состоялась февральская встреча

В православном киноклубе «Покров» в Библиотечно-информационном юношеском центре имени В. Ф. Тендрякова при Вологодской областной библиотеке состоялась февральская встреча по теме «Святая Русь».

Встречу открыл Благочинный Вологодского Северо-Западного округа, настоятель Воскресенского кафедрального собора и храма святых равноапостольных царей Константина и Елены протоиерей Андрей Смирнов. Вниманию зрителей были  представлены  фильмы «Праведная София Слуцкая» и  «Блаженная Ксения Петербургская», выпущенные Информационным агентством Белорусской Православной Церкви. В фильмах рассказано о житиях этих двух святых и почитании их на Белорусской земле.

После просмотра фильма отец Андрей провел беседу со зрителями о поклонении мощам святых, паломничестве по святым местам, ответил на вопросы слушателей.

Библиотекарь храма Покрова Пресвятой Богородицы на Козлёне Черноземова Елена Владимировна представила книгу о житии блаженной Ксении Петербургской ко дню её памяти в феврале.

Следующая встреча запланирована на 14 марта с просмотром фильма «Отец» о святом праведном Иоанне Кронштадтском.