В православном киноклубе «Покров» прошло мероприятие к юбилею Новодевичьего монастыря.

В православном киноклубе «Покров» в Библиотечно-информационном юношеском центре имени В. Ф. Тендрякова при Вологодской областной библиотеке прошло мероприятие к 500-летию со времени основания Новодевичьего женского монастыря города Москвы.

Вниманию зрителей был  представлен фильм Аркадия Мамонтова «Новодевичий монастырь. 500 лет истории». В фильме рассказано об истории монастыря, известных насельницах прошлого и современной жизни в монастыре.

Библиотекарь храма Покрова Пресвятой Богородицы на Козлёне Черноземова Елена Владимировна представила зрителям журнал «Православные монастыри. Путешествие по святым местам» №23 за 2009 год, который полностью посвящен истории Новодевичего монастыря от времени основания до современного периода. Мероприятие проведено совместно с главным библиотекарем Библиотечно-информационного юношеского центра имени В. Ф. Тендрякова Халявиной Ольгой Александровной.

Следующая встреча запланирована на 11 апреля с просмотром фильма «Святитель Лука».