В поселке Стрига Великоустюгского района состоялись православные краеведческие чтения

29 октября в Стриговской сельской библиотеке прошли православные краеведческие чтения на тему «Познаем святыни нашего края».

С докладами на чтениях выступил настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери деревни Бобровниково иерей Андрей Игнатьев. Отец Андрей представил вниманию слушателей работу «Проект реставрации Георгиевского храма в селе Косково».

Присутствующие познакомились с докладом историка-краеведа, учёного секретаря КИЦ «Свҍточъ» Зенковой Ольги Борисовны «Биография епископа Варлаама».

Библиотекарь Стриговского филиала Великоустюгской централизованной библиотечной системы Лопухина Надежда Аркадьевна подготовила выступление «Архиерейская загородная резиденция, история и современность».

Мероприятие прошло интересно и познавательно.