В поселке Стрига работает православный семейный клуб «Вера»

По просьбам прихожан церкви Тихвинской иконы Божией Матери поселка Стрига Великоустюгского района в сельской библиотеке под руководством настоятеля храма иерея Андрея Игнатьевна проходят встречи православного семейного клуба «Вера».

В минувшие выходные состоялось занятие на тему «Введение в курс изучения православного богослужения. Храм и его устройство».

На духовно-просветительскую беседу в библиотеку пришли жители поселка. На занятии верующие узнали о том, что каждый из семи дней недели в Православной Церкви имеет свое посвящение, а также о том, что православные праздники делятся на непереходящие и переходящие; получили представление о суточном круге богослужения.
Отец Андрей рассказал присутствующим о символике и устройстве православного храма.

Библиотекарь Стриговского филиала Великоустюгской централизованной библиотечной системы Надежда Аркадьевна Лопухина подготовила к занятию клуба книжную выставку «Православная книга — символ русской культуры» и провела обзор православной литературы.