В попразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы студенты и преподаватели семинарии молились за богослужением в кафедральном соборе Вологды

5 декабря, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, Церковь отмечает попразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы, память апостолов от 70-ти Филимона и Архиппа, мученицы равноапостольной Апфии, благоверного князя Михаила Тверского.

В этот день студенты Вологодской духовной семинарии приняли участие в богослужении в Воскресенском кафедральном соборе.

Всенощное бдение накануне воскресного дня совершил клирик собора иерей Илия Савастьянов.

Воскресную Божественную литургию совершил настоятель собора, ректор Вологодской духовной семинарии протоиерей Алексий Ольховников в сослужении заведующего заочным сектором обучения Вологодской семинарии иерея Артемия Денискина; иерея Илии Савастьянова; иерея Олега Викторова. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Белоусов.

Воскресные песнопения исполнил хор кафедрального собора.

За Литургией студент 4 курса чтец Андрей Марков произнес проповедь, в которой раскрыл смысл воскресного евангельского чтения.

По окончании богослужения протоиерей Алексий Ольховников поздравил студентов духовной школы и прихожан собора с воскресным днем и попразднством Введения во храм Пресвятой Богородицы, после чего обратился с назидательным словом.