В понедельник первой седмицы Великого поста владыка Савва возглавил великое повечерие с чтением Покаянного канона преподобного Андрея Критского

Вечером 7 марта 2022 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Воскресенском кафедральном соборе города Вологды.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора протоиерей Алексий Ольховников, ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий, руководитель Службы протокола Вологодской епархии иерей Евгений Сизиков, клирик собора иерей Артемий Денискин, насельник Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря иеромонах Иларион (Свиридов).

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Воскресенского кафедрального собора под управлением Анны Павловны Бурдиной.

После отпуста митрополит Савва обратился к молящимся с назидательным словом.

Во время чтения владыкой Покаянного канона велась прямая трансляция на YouTube-канале «В гостях у епископа».

Прямая трансляция чтения канона преподобного Андрея Критского также будет организована во вторник, среду и четверг первой седмицы.

Во вторник митрополит Савва прочтёт положенную церковным уставом часть канона в Кирилло-Белозерском мужском монастыре города Кириллова, в среду — в Спасо-Прилуцком мужском монастыре города Вологды, в четверг — в кафедральном соборе святого праведного Прокопия города Великого Устюга.